Что такое программная симфония и симфония действо, ответ краткий( то есть: Симфония действо - это ... , Программная симфония - это ... ). Пожалуйста помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Симфония-действо: Действо – это нечто среднее между оперой и ораторией. От оперы в нем – наличие хотя и условного, но все же сюжета, конкретная драматическая ситуация, от оратории – номерная структура, отсутствие действия, диалога. Действо – это музыкальная драма состояния, а не драма действия, скорее вид музыкально-поэтического театра. Программная симфония – это симфония с определенным содержанием, которое изложено в программе или выражено в названии. Если в симфонии присутствует название, тогда данное название и является минимальной программой, например, «Фантастическая симфония» Г. Берлиоза. Краткий ответ:Симфония действо - это что-то вроде оперы и одновременно оратории (вообщем это симфония с определёнными действиями) Программная симфония - это симфония с определённым содержанием которое отражено в названии (как в книге )