Что такое просо?ПОМОГИТЕ!

Что такое просо? ПОМОГИТЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Про́со (лат. Panicum) — род однолетних травянистых растений семейства Злаки. В Азии, Америке, Африке, Европе произрастает до 442[2] видов проса, в России — 8 видов этого растения. Среди других злаковых просо отличается повышенной стойкостью, пригодно для выращивания на сухой почве, неплохо переносит жару. В дикорастущем виде просо — сорняк, либо кормовая трава.
Гость
Просо считают первой культурой из зерновых, которую человек стал возделывать, одомашнил её. История этого злака уходит в далёкое прошлое, ведь уже в третьем тысячелетии до нашей эры в Китае и в Монголии возделывали просо, употребляли его в пищу, лечились им.