Что такое простые механизмы-? плечо силы-? рычаг-? равновесие рычага(2 определения)-? момент силы-? можно по быстрее плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простые механизмы-это устройства,в которых работа совершается только за счёт механической энергии. Плечо силы-кратчайшее расстояние от данной точки до линии действия силы.  Рычаг-это твёрдое тело,которое может вращаться вокруг неподвижной опоры.  Равновесие рычага-F1/F2=L1/L2   Рычаг находится в равновесии только тогда, когда момент силы, вращающий рычаг против часовой стрелки численно равен сумме моментов сил, вращающих его по часовой стрелке. Момент силы-это произведение силы на плечо этой силы.