Что такое протекционизм? Какими методами он осуществлялся? К каким результатам пр
Что такое протекционизм? Какими методами он осуществлялся? К каким результатам приводил
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Протекционизм - экономическая политика, направленная на ограждение национальной экономики от иностранной конкуренции.
Результаты: Резкое расширение территории, рост внутреннего рынка России. Первые ростки капиталистических отношений. Экономическое освоение огромной территории России. Рост ремесленного производства, появление на этой основе мелкотоварного производства и торговли.