Что такое протекционизм? Какими методами он осуществлялся? К каким результатам приводил?попроще, пожалуйста

Что такое протекционизм? Какими методами он осуществлялся? К каким результатам приводил? попроще, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Протекциони́зм — политика защиты внутреннего рынка от иностранной конкуренции через систему определённых ограничений: импортных и экспортных пошлин, субсидий и других мер. Такая политика способствует развитию национального производства.