Что такое процесс собирания земель и как он проходил на територии нашей родины (России)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это процесс объединения земель вокруг политического центра( в случае с Русью это собирание земель Московским княжеством). Другими словами это поглощение одними княжествами других княжеств различными путями - наследование, покупка, ярлыки и завоевания.