Что такое проводящая система листа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Проводящие ткани растений — это ксилема (древесина) и флоэма (луб). По ксилеме (из корня в стебель) идёт восходящий ток воды с растворёнными в ней минеральными солями. По флоэме — более слабый и медленный ток воды и органических веществ.2. Проводящие пучки в листьях образуют непрерывную систему, связанную с проводящей системой стебля.3. Проводящая система. Проводящая система в листьях представлена "жилками", или "нервами", крупными и мелкими. Типы жилкования: 1) одна или несколько жилок, идущих вдоль пластинки, (у многих из хвойных); 2) жилки ветвятся, а окончания самых мелких жилок примыкают к краю листовой пластинки; 3) часто несколько жилок идут почти параллельными прямыми или дугами, которые сближены у основания (у большинства однодольных)
Гость
Проводящая система листа служит для передвижения растворенных питательных веществ по растению.