Что такое радиоактивное излучения ???? по понятнее объясните пожалуйста! !!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиоактивное излучение- это исходящий поток энергии, который возникает при самопроизвольном распаде ядер атомов и способен влиять на вещества, попадающие в зону его действия. Изотопы элементов, которые испускают данное излучение, называют радионуклидами