Что такое раствор и чем он отличается от суспензий и эмульсий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раствор более общее понятие. В растворе есть растворитель и растворяемое вещество. Суспензия – когда растворяемое вещество твёрдое вещество, а растворитель жидкость, эмульсия – когда и растворитель и раст вещество жидкости, например молоко, где микрокапли жиров растворены в воде.