Что такое рациональное число, и является ли -9 рациональным числом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рациональное число- это число, которое можно представить в виде обычной дроби, в которой числитель - целое число, а знаменатель - натуральное число. Число -9 является рациональным числом, т.к. его можно представить в виде дроби, где числитель равен -9, а знаменатель равен 1. [latex]-9= \frac{-9}{1} [/latex]