Что такое реконструкция языка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реконструкция - комплекс приемов и процедур восстановления незасвидетельствованных языковых состояний, форм, явлений путем исторического сравнения соответствующих единиц отдельного языка, группы и семьи языков.
Гость
Реконструкция комплекс приемов и процедур восстановления незасвидетельствованных языковых состояний, форм. явлений путем исторического сравнения соответствующих единиц отдельного языка, группы и семи языков.