Что такое "рельеф дна мирового океана" определение *пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рельеф дна океанов — структура поверхности дна морской оболочки Земли. На дне океанов находятся огромные горные хребты, глубокие раcщелины с обрывистыми стенками, протяженные гряды и глубокие рифтовые долины. Фактически морское дно не менее изрезано, чем поверхность суши. Океанический рельеф весьма сложен и разнообразен. Если ты в 6 классе можешь открыть географию(автор:А.И.Алексеев 5-6 кл). Параграф #30 Мировой океан(2). как устроено дно океана.