Найдите необычное в обычном в рассказе" Теплый хлебсрочноо!!!

Найдите необычное в обычном в рассказе" Теплый хлеб срочноо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Недавний лесной пожар прошел стороной на север около самого озера. Пахло гарью и сухой гвоздикой. Она большими островами росла на полянах" "Созвездия, холодные, как крупинки льда, плавали в воде";  "Потом поставил самовар — от него окна в избе сразу запотели и звезды из огненных точек превратились в мутные шары"; "Плотные белые облака",  "Смола... превратилась в янтарный камень"