Что такое религия? Как вы поняли вырожение: религия система верований и действий, с помощью которых решаются фундаментальной вопросы человеческой жизни? О каких вопросах идет речь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Религия - система взглядов на мир, которая уже сформирована и которую человек воспринимает как правильную. Смысл выражения в том, что с помощью религии человек может найти ответы на все свои вопросы. Она подсказывает ему, как нужно жить. Фундаментальные вопросы, я думаю, такие: что такое хорошо и что такое плохо, в чем предназначение человека, что есть благо и что есть грех, отчего произошел человек и т.д.