Что такое религия? Когда появились первые религии? Какие современные религии имеют наибольшее число верующих?
Что такое религия?
Когда появились первые религии?
Какие современные религии имеют наибольшее число верующих?
Ответ(ы) на вопрос:
Если своими словами, то религия - это вера в Бога.
Первые религии появились еще в древности. Страх первобытных людей перед природными силами (стихиями) заставлял их верить в сверхъестественные силы, поклоняться идолам и делать жертвоприношения.
Насколько я знаю из литературы и личного опыта посещения разных стран по туристической визе, наибольшее число верующих в Христианской религии (Православие), в основном в России, так как она огромна по своим размерам, и очень развит Ислам (вера в Аллаха). В Европе господствует Католичество, но католиков гораздо меньше, по - сравнению с христианами и исламистами.