Что  такое ритм? Напишите стихи с ритмом мне надо 3 стиха не больших заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 По дороге зимней, скучной    Тройка борзая бежит,    Колокольчик однозвучный    Утомительно гремит.  Буря мглою небо кроет,    Вихри снежные крутя,    То как зверь она завоет,    То заплачет как дитя Баю-баюшки-баю,    Не ложися на краю:    Придёт серенький волчок,    И укусит за бочок.    Он утащит во лесок,    Закопает во песок...  Ритм это рифма, когда мы рассказываем стихотворение, то мы говорим его с ритмом, (ритмично), чтобы стих. было красиво звучащим.