Что такое риторическое обращение и обращение-олицетворение? в чем их различия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
риторическое обращение- это если человек обращается к зрителю, читателю и тд. и при этом на этот вопрос не дать ответнапример:"Быть или не быть? -вот в чем вопрос"А обращение -олицетворение, как я понимаю- это если человек говорит, обращается к не живому предмету как к живому...их отличия в том, что в первом случае, мы можем увидеть, что на эти вопросы  не дать ответы , а во-втором случае, мы можем обратить внимание на то, что на этот вопрос можно дать ответ, но к сожалению не живой предмет этого ответа как раз и не даст!