Что такое Род Первобытный строй Неолитическая революция Кочевой образ жизни Ремесленники Соседская община Вождество Законы Государство Народ Подсечно-огневое земледелие Переложное земледелие Двуполье Трехполье Стрибог Волос(Ве...

Что такое Род Первобытный строй Неолитическая революция Кочевой образ жизни Ремесленники Соседская община Вождество Законы Государство Народ Подсечно-огневое земледелие Переложное земледелие Двуполье Трехполье Стрибог Волос(Велес) Нокошь Идолы Вече Народное ополчение Колонизация Норманнисты Антинорманисты Монархия Дань Купцы Волоки Полюдья Погосты Урокки Дружина Язычество ? Помогите пожалуйста, кратко и понятно 34 БАЛЛА ДАЮ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)новый каменный век 8)принятые системы норм 9)политическое устройство 11)способ обработки земли,когда лес вырубается и поджигается 18)идолы-боги у язычников 19)вече-нородное собрание у славян 20)народное ополчение-протест 21)колонизация-экспансия 24)монархия-власть одного 25)дань-плата на Руси хану 26)купцы-торговцы,богатре сословие 31)дружина-войско князя на Руси 32)язычество-вера во множество богов