Что такое родовое оканчание и личное                                                                                                  ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы прошедшего времени имеют род: мужской, женский и средний (он сидел, она сидела, оно сидело) и в зависимости от рода меняются окончания. Это и есть родовые окончания. Родовые окончания есть только у глаголов прошедшего времени.