Что такое розгу ППППЖЖЖЖЖ Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
связанные в пучки ветки ивы, березы, орешника, кизила и т. п. деревьев и кустарников, тонкие упругие и гибкие прутья, используемые для телесного наказания - порки. ... В процессе изготовления розог их часто отмачивают в воде для придания им большей упругости.
Гость
Розга-это ветка какого-либо дерева,напр.берёзы или ивы,жеательно,чтобы она была тонкой, гибкой и крепкой.Их связывали несколько штук вместе и били ими нерадивых школьников или непослушных детей.