Что такое рынок монополия биржа банк капитал капитализации мануфактура 7 класс история пожалуйста срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мануфактура-это большое предприятие,где работает в основном несколько человек,применяется ручной труд наемных рабочих. Капитализация-это преобразование средств в добавочный капитал,добавочные факторы производства,в результате чего достигается увеличение собственных средств. Капитал-средства,получаемые наемным рабочим трудом. Банк-финансово-кредитная организация,производящая различные операции с деньгами. Биржа-это юридическое лицо,обеспечивающее регулярное функционирование организованого рынка валют,ценных бумаг. Рынок-место покупки или продажи валют,обмен кадрами,различным товарами.