Что такое санкции поощрения и наказания? Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Санкции - элемент правовой нормы, предусматривающий неблагоприятные последствия для лица, нарушившего содержащееся в такой норме правило. Поощрения - это общественное признание результатов высокопроизводительного, высококачественного, безупречного труда работников. Наказания - применение каких-либо, правовых или не правовых, неприятных или нежелательных мер в отношении человека, животного или их групп в ответ на неповиновение или на неугодное или морально неправильное поведение.