Что такое сельский храм и часовня? сегодня пж напишите и не совсем много - мало. Тобишь (тоесть) кратко.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сельский храм это обычно небольшой православный храм,расположенный в селе.Священники приезжают в такие храмы переодически и совершают богослужения. Выглядит как и обычный городской храм,только размер поменьше. В часовне в отличие от храма нет престола, потому не все богослужения можно там совершать.Она больше предназначена для чтения Часов (сборник молитв) над успшими.Потому и так называется.Выглдит в виде небольшого домика с одним куполом и крестом над ним.Хотя и не обязательно так.