Что такое семяпочка и семязочаток

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семяпочка семязачаток, многоклеточное образование у семенных растений, из которого развивается Семя.
Гость
Семяпочка и Семезачаток- образование у семенных растений, из которого (обычно послеоплодотворения) развивается семя. Представляет собой женский спорангий (мегаспорангий) семенных растений. Упокрытосеменных растений семяпочка расположена в полости завязи, уголосеменных — на поверхности семенных чешуек в женских шишках.