Что такое сейсмически опасная область? Есть ли на территории нашей страны сейсмические опасные области? Если да, то где?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сейсмически опасная область - это территория подверженная землетрясениям. В нашей стране  7 сейсмически опасных областей: Курилы и Сахалин, Камчатка, Байкал, Северный Кавказ, Алтай и Тыва, Якутия, Урал.