Что такое сиквейны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сиквейн в переводе с англ-пятистрочье. Составляется по определённому принципу: 1строка – существительное, 2строка – два прилагательных к данному существительному, 3 строка – три глагола к данному существительному, 4 строка – смысловое предложение, 5 строка – эмоциональное отношение.
Гость
Синквейн.... от французского "пять"...стихотворение из 5 строк по строго заданной форме. 1строчка - тема стиха, одно слово, обычно существительное. 2 строчка - описание темы в 2 словах, прилагательные, 3 строчка - описание действия в рамках тем, 3 слова, глаголы. 4 строчка - фраза из 4 слов, выражает отношение автора к теме, может быть пословицей, афоризмом, крылатым выражением, 5 строчка - 1 слово, синоним к первому, на обобщающем уровне, (твои ассоциации) . НАПРИМЕР: Снайпер молодой, меткий выглядывает, высматривает, готовится Будь проклята эта война! Убийца. ИЛИ: Семья Дружная, большая Любит, ждет, встречает, переживает Семья- опора человека в жизни. Детство.