Что такое симбиоз??? Что такое микориза??? И какая взаимосвязь между этими понятиями???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
симбиоз - это взаимовыгодное существование. к примеру крокодилы и маленькие птички)) микориза - это симбиотическая ассоциация мицелия гриба с корнями высших растений. симбиоз гриба и водорослей образует лишайники)