Что такое симбиоз?Поясните ответ примером взаимоотношений цианобактерий с други?

Что такое симбиоз?Поясните ответ примером взаимоотношений цианобактерий с други??и организмами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Сожительство двух организмов разных видов, приносящее им взаимную пользу                                                                                            2- Очень распространен симбиоз цианобактерий с автотрофными организмами (печеночники, сфагновые мхи, покрытосеменные).