Что такое синонимы и антонимы? Приведите пример!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синонимы - это слова с близким по смыслу значением, но разные по написанию. Например:  Грязный - Неряшливый; Антонимы - это слова с противоположным значением и разные по написанию. Например: Светлый - Темный, Чистый - Грязный, Белый - Черный.
Гость
Синонимы - слова различные по звучанию и написанию, но имеющие похожее лексическое значение: смелый - храбрый, красный - алый Антонимы - слова различные по звучанию и написанию, имеющие противоположные лексические значения: добрый - злой, правда - ложь.