Что такое система счисления времени основанная на периодических явлениях природы смены времен года Солнечный или фаз луны лунный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как мне кажется, это такие системы исчисления в которых отсчёт идёт от определённой точки во времени, то есть: 1) явления природы - люди всегда замечали что в определённый момент в природе что-то происходит, например раз в два дня происходит прилив, и люди замечая это начинают считать время до следующего прилива и так далее. 2) луна - здесь всё просто луна в определённый промежуток времени меняет свои фазы, и видя это люди начали считать дни от полнолуния до полного отсутствия луны на небе. 3) времена года - зима начинается в определённый промежуток в году и это происходит постоянно, видя это люди поняли что можно считать дни допустим от зимы до зимы, так же и с остальными временами года. Я не могу дать сто процентной гарантии на свой ответ.