Что такое сложноподчинённое и сложносочинённое предложение? Как их различить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложноподчинённое предложение состоит из нескольких частей (из грамматических основ), также как и сложносочинённое. Но в сложноподчинённом предложении можно от одной части задать вопрос к другой части предлож. А в сложносочинённом этого сделать нельзя. Союзы сложноподчинённого предложения:  что, где, потому что, так как, для того чтобы...