Что такое сложноподчиненное предложение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложноподчиненное предложение состоит из главного и придаточного. Важно то, что от главного к придаточному можно задать вопрос. Если предложение сложноподчиненное, то связь в нем подчинительная, то есть при помощи подчинительных союзов: где, куда, когда, откуда, почему, зачем, как, поэтому, потому, потому что, что, чтобы, для того чтобы, пока, до тех пор, пока, если, хотя, который и т. д. Знаки препонания: 1) придаточное после главного; 2) придаточное перед главным; 3) придаточное внутри главного; Грамотно задавайте вопрос от главного к придаточному, потому что ваши знаки должны соотвествовать ответу на
Гость
Это такое сложное предложение, в котором одна часть как бы подчиняется другой. отвечает на поставленный первой частью вопрос. Например. Я купил мышь, которая оказалась хомяком. Мышь какую? которая оказалась хомяком. Я пойду гулять, когда прекратится дождь. Когда я пойду гулять? Когда прекратится дождь.