Первая труба может наполнить бассейн за 50 мин , а две трубы вместе наполнят бассейн за 20 мин . Можно ли через одну вторую трубу наполнить бассейн за 33 мин ? ****помогите очень срочно пожалусто за это я вам в вк дам голоса *...

Первая труба может наполнить бассейн за 50 мин , а две трубы вместе наполнят бассейн за 20 мин . Можно ли через одну вторую трубу наполнить бассейн за 33 мин ? ****помогите очень срочно пожалусто за это я вам в вк дам голоса **** решите пожалусто сейчас
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{1}{50} [/latex] - часть от полного объема работы, которую выполняет первая труба за минуту. [latex] \frac{1}{20} [/latex] - часть от полного объема работы, которую две трубы выполняют вместе. Теперь можем найти объем работы второй трубы за 1 минуту [latex] \frac{1}{20}- \frac{1}{50} = [/latex] [latex] \frac{5}{100} - \frac{2}{100} = \frac{3}{100} [/latex]  За 33 минуты выполнится [latex]33* \frac{3}{100}= \frac{99}{100} [/latex] объема работ. Можно сделать вывод, что вторая труба не наполнит бассейн за указанное время. Ответ: нет