Что такое собирательство история 5 класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первобытные люди — люди, жившие в доисторические времена. Орудие труда — приспособление, при помощи которого производится работа. Собирательство — одна из древнейших форм хозяйственной деятельности человека, состоящая в собирании пищи дикорастущих съедобных кореньев, плодов, ягод, мёда, а также моллюсков, насекомых и др.  Археолог — учёный, который по сохранившимся останкам жизнедеятельности изучает быт и культуру древних цивилизаций Археолог проводит раскопки для поиска источников исследования. Реконструкция — построение, коренное переустройство, перестройка чего-либо с целью улучшения, усовершенствования. Восстановление первоначального облика чего-либо по остаткам или письменным источникам.
Гость
Собирательство-это вид деятельности, который древние люди использовали для пропитания. Питались они самым настоящим «подножным кормом»: ягодами, грибами, корешками растений, плодами, в общем ели все, что можно собрать и употребить без приготовления.))