Что такое составные орудия труда? Буду благодарна за точный ответ. Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
орудие которое составлялось из нескольких частей и материалов.  Например:  наконечники дротиков, топоры (составное орудие дающие возможность аккумулировать большее количество механической энергии за счет увеличения высоты подъема орудия и поэтому сделавшими удар настолько эффективным, что человек смог вступать в единоборство с крупными представителями животного мира.  В земледелии использовали мотыгу, лопату
Гость
Орудие труда - это орудие сделанное человеком в древние времена, для добычи пищи или же для создания комфортного места жительства(дома).