Что такое социальный статус? Проиллюстрируйте его на своем примере. Какие статусы вы можите обнаружить у себя,у своих родителей и друзей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социальный статус- статус человека в социуме, т.е. в обществе. Статусы по своей классификации различны, на пример, по профессиям, уровню заработка, территории проживания, вероисповедания. Пример: учитель-дворник; богатый-бедный школьник-студент;