Что такое - Спорофит - - Спорангии - - Гаметофит - - Гаметангии - - Спора - - Зооспора- - Фотосинтез- - Стигма - - Автотрофы- - Гетеротрофы- - Эукариоты - - Прокариоты- - Двойное оплодотворение- - Соплодие - - Двудомные ...

Что такое - Спорофит - - Спорангии - - Гаметофит - - Гаметангии - - Спора - - Зооспора- - Фотосинтез- - Стигма - - Автотрофы- - Гетеротрофы- - Эукариоты - - Прокариоты- - Двойное оплодотворение- - Соплодие - - Двудомные растения- - Однодомные растения-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спорофит-это взрослое растение ,на котором есть спарганий со спорами спорангии-орган,в котором образуется коробочка,колосок,мешочек гаметофит-взрослое растение или зелёная пластинка на которых образуются гаметы фотосинтез-процесс образования в листьях на свету органических веществ(сахара,крахмала) из углекислого газа и воды ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ Я САМА ЕЩЁ НЕ ЗНАЮ!!!