Что такое способ подстановки???,помогите решить способом подстанновки данную систему.Муравин 9 классздесь      3х+у=23был        2х+3у= -8знаксистемы

Что такое способ подстановки???,помогите решить способом подстанновки данную систему.Муравин 9 класс здесь      3х+у=23 был        2х+3у= -8 знак системы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \left \{ {{2x+3(23-3x)=-8} \atop {y=23-3x}} \right. [/latex] [latex]2x+69-9x=-8[/latex] [latex]-7x=-8-69[/latex] [latex]-7x=-77[/latex] [latex]x=11[/latex] [latex] \left \{ {{x=11} \atop {y=23-3*11}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x=11} \atop {y=-10}} \right. [/latex]