Что такое стили речи? пожалуйста помогите!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стили речи это система речевых средств, которые используются в какой-либо сфере общения, а также разновидность литературного языка, которая выполняет какую-либо функцию в общении.
стили бывают:
1)нейтральный
2)раговорный
а)литературный
б)бытовой
3)книжный
а)официально- деловой
б) газетно-публицистический
в)научный
г) литературный
Гость
Стили речи - это система речевых средств, которые используются в какой-либо сфере общения, а также разновидность литературного языка , которая выполняет какую-либо функцию в общении.
Научный, деловой, публицистический, разговорный, художественный стили.