Что такое стили речи? пожалуйста помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стили речи это система речевых средств, которые используются в какой-либо сфере общения, а также разновидность литературного языка, которая выполняет какую-либо функцию в общении.   стили бывают: 1)нейтральный 2)раговорный а)литературный б)бытовой 3)книжный а)официально- деловой б) газетно-публицистический в)научный г) литературный
Гость
Стили речи - это система речевых средств, которые используются в какой-либо сфере общения, а также разновидность литературного языка , которая выполняет какую-либо функцию в общении. Научный, деловой, публицистический, разговорный, художественный стили.