Что такое стилистические роли инверсии ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инверсия– стилистически мотивированное нарушение обычного порядка слов в предложении или словосочетании.
Гость
нарушение обычного порядка слов в предложении. В аналитических языках (например, английский, французский), где порядок слов фиксирован строго, стилистическая инверсия распространена относительно мало; во флективных, в том числе русском, с достаточно свободным порядком слов — весьма значительно.