Что такое структура сообщества? биология, 9 класс (сообщества, экосистема,биогеоценоз)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Структура сообщества – показатель соотношения различных групп орга-низмов, различающихся по систематическому положению, по роли, которую они играют в процессах переноса энергии и вещества, по месту, занимаемому в прост-ранстве, в пищевой сети (трофической), по иному признаку, существенному для понимания функционирования естественных экосистем.