Что такое тарантелла, жига, мазурка, краковяк, лезгинка, полонез?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тарантелла-итальянский нар танец в быстром, оживлённом темпе, а также музыкальная пьеса в таком темпе. Жига — быстрый танец в баре, произошёл от великобританской джиги. Мазурка-польский национальный танец, а также музыка к нему. Краковяк-польский нац танец, быстрого темпа и  также есть музыка к нему. Лезгинка-быстрый танец народов Кавказа, а также есть музыка к нему. Полонез- польский торжественный танец