Что такое текст? Ну там по обязанности предложений...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Текст – группа предложений, объединённых в одно целое темой и основной мыслью. Предложения в тексте связаны по смыслу и при помощи языковых средств связи (повтор, местоимения, синонимы и др
Гость
Текст - это два и более предложений, связанных по смыслу, а также с помощью языковых средств и расположенных в определённой последовательности. Текст имеет или может иметь заглавие. В тексте можно выделить: 1) план содержания 2) план выражения этого содержания (языковые средства) Специальные языковые средства отражают связь предложений в тексте.