Что такое ткани? что такое Гистология? Орган? Системы органов? Зоология? Плавники? чешуя? плавательный пузырь? Жабры? Боковая линия? Яйцо? Пищеварение у животных? Дыхание? Скелет? Движение? Движение у животных? Покровы тела? Не...

Что такое ткани? что такое Гистология? Орган? Системы органов? Зоология? Плавники? чешуя? плавательный пузырь? Жабры? Боковая линия? Яйцо? Пищеварение у животных? Дыхание? Скелет? Движение? Движение у животных? Покровы тела? Нейтроны? Нервы? Нервная система?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гистология -это наука изучающая эволюцию, развитие, строение и функции тканей многоклеточных животных и человека. Орган- это часть организма выполняющий определёную функцию Система органов - это совокупность всех органов,выполняющих единую функцию. Например пищеварительная система. Зоология- это наука изучающая животных. плавники - это свообразные конечности рыб,  с помощью которых они передвигаются. Чешуя- это защитный покров некоторых животных, рыб. Плавательный пузырь это вырост передней части кишечника рыб. Жабры- это органы водного дыхания. Боковая линия- это чуствительный орган рыб, земноводных, воспринимающих вибрацию окружающей воды. Яйцо это женская половая клетка, образующаяся в яичниках самки. Дыхание -это физиологический процесс обеспечивающий нормальное течение метаболизмов. Движение-это изменение положения тела Нервная система это система, которая регулирует деятельность всех органов  Извините пожалуст, что не все определения написала