Что такое тоны сердца? Какое значение для врача имеет их прослушивание у пациента?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тоны сердца это звуки которые возникают при сердечном цикле и характеризуют систолу-сокращение и диастолу-расслабление сердца.Для врача прослушивание тонов имеет значение так как помогает выявить начальную стадию аритмии.Но основным методом прослушивание тонов не является.И окончательный диагноз используя только этот метод поставить нельзя