Что такое тотемизм ,фетишизм и анимизм ? только коротко и ясно с примерами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
анимизм-вера в существование духов фетишизм-вера в предмет  тотемизм-вера в предмет, тотем
Гость
Тотемизм - религия, основанная на веровании в наличии мистической связи между человеком, родом или племенем с каким-либо животным или растением,  анимизм- верование в душу как в безличное начало, что является основой и залогом всех жизненных процессов. фетишизм - вера в то, что какой-либо материальный объект является носителем таинственной мистической силы,