Что такое традиция? А у вас такое было? А как вы помогаете своим родителям? Каки?

Что такое традиция? А у вас такое было? А как вы помогаете своим родителям? Каки?? вы знаете традиции народов мира?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Тради́ция (от  лат. traditio «предание»,  обычай) — множество  представлений,  обрядов,  привычек и  навыков практической и  общественной деятельности, передаваемых из  поколения в поколение, выступающих одним из  регуляторов общественных отношений. 4.  Традиции народов мираТрадиции словенской кухни Знатоков словенской кухни в нашей стране не много, несмотря на то, что внимания она заслуживает. Находящаяся на стыке Австрии, Италии и стран Балканского полуострова Словения предлагает своим гостям удивительные блюда. При этом, каждый мз 24 словенских регионов имеет свои кулинарные особенности. Журнал EUROMAG при помощи партнеров «Словения BUSINESS&LIVING» попробовал разобраться в том, что такое «словенская кухня». Швейцарские традиции - удивительные и забавные Швейцария — страна богатая на ассоциации, которые она вызывает у путешественников. Гурманы сразу вспоминают о сыре, сладкоежки — о шоколаде, деловые люди — о надежных банках и лучших в мире часах. Однако сами швейцарцы считают своей главной ценностью традиции. Как пишет РБК, власти страны решили выяснить, какие традиции являются самыми привлекательными по мнению жителей Швейцарии, а какие вызывают удивление и даже недоумение у иностранцев. Новый год по-иноземному: Южная Корея В Южной Корее со встречей Нового года ситуация интересная. Здесь официально два Новых года. По григорианскому календарю и по лунному. Причем, новый год по лунному календарю издавна был в Корее одним из самых главных праздников, но официально признан таковым лишь в 1989 году. Тем не менее, согласно опросам общественного мнения, 93% корейцев продолжают считать основным именно свой традиционный Новый год, а не современный европейский. Новый год по-иноземному: США Новогодние праздники в Америке начинаются конечно же с Рождества. Хотя, в этой стране праздник приживался очень долго и трудно. Где-то его запрещали, а где-то пытались сделать самым важным праздником День благодарения. Но сегодня Рождество является любимейшим праздником практически для всех американцев. Праздник яблок. Датские традиции Дания — страна яблочная и осенние яблочные праздники и фестивали здесь — старая и добрая традиция, которой в той или иной форме уже не одна сотня лет. Gammel Estrup — замок с 700-летней историей и один из самых лучших сохранившихся в Дании замков в стиле "ренессанс" — один из множества замков, ежегодно устраивающих "Праздник яблок". Самые экзотические свадебные традиции Вы наверняка мечтаете, чтобы ваша свадьба была самой необычной и запоминающейся. Откажитесь от банального праздника и отметьте это грандиозное событие за границей! Свадебные обычаи мира очень разнообразны, и вы наверняка найдете то, что вам понравится. Чаевые в разных странах У излишне мнительных людей есть одно серьезное препятствие для частого посещения ресторанов. Даже если человек успешен, состоятелен и причисляет себя к поклонникам элитного общепита, у него может выработаться стойкая фобия к различного рода кафе. Причина банальна донельзя: непонятно, какие чаевые отстегивать официанту. Дашь мало – обидится, дашь много – почувствует себя корыстным халдеем. Поэтому в России принята стойкая негласная такса для чаевых: 10% от общего счета. Но такая картина характерна далеко не для всех стран. Новогодние традиции разных стран мира Для нас елочка со звездой на макушке, салат оливье и «Ирония судьбы» по телевизору давно стали обычными атрибутами Нового года. Можно по-разному к ним относиться, однако эти вещи устойчиво ассоциируются у жителей нашей необъятной родины с 31 декабря. Десять самых странных британских традиций История Великобритании более чем разнообразна - Великобритания неоднократно завоевывала другие страны и терпела завоевания сама, успев колонизировать почти половину планеты. За прошедшие столетия в Великобритании сформировалось множество интересных и порой более чем странных традиций и фестивалей. Свадебные традиции Германии Свадебные традиции немцев старее самого христианства. Они, несомненно, претерпевали изменения со временем, но в принципе остались неизменны. Традиции эти весьма интересны и увлекательны, ибо заставляют немецкую свадьбу длиться 3 дня. Познакомьтесь с этими традициями, и, может быть, Вам захочется включить что-то подобное и в свою свадьбу. Цветочные традиции разных народов В каждой стране существуют свои обычаи, традиции и общепринятые правила приличия. Среди таких правил достаточно важную роль играют цветы, которым выполняют свою функцию в традициях разных народов. 10 новогодних традиций Пожалуй, ни один праздник в году не связан с таким большим количеством разнообразных суеверий и традиций, как Новый год и Рождество. В разных странах мира с днем, отмечающим наступающий новый год, связаны различные традиции - порой вполне знакомые, а порой более чем оригинальные. Как проводят свадьбы в Черногории? Традиции и современность Что может сравниться с колоритной черногорской свадьбой? Разве что русская. Культура и традиции во многом похожи, но есть свои интересные особенности и различия.