Что такое треугольник? Что такое окружность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник это геометрическая фигура , имеющая 3 вершины, 3 стороны и угла. Окружность это замкнутая плоская кривая, все точки которой равно удалены от центра.
Гость
Треугольник- геометрическая фигура, образованная тремя отрезками, которые соединяют три точки, не лежащие на одной прямой. Окружность- Замкнутая плоская кривая, все точки которой одинаково удалены от данной точки, лежащей в той же плоскости, что и кривая.