Что такое центр нейрогуморальной регуляции 1)кора головного мозга 2)вегетативная нервная система 3)гипоталамус 4)продолговатый мозг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нейрогумора́льная регуля́ция — одна из форм физиологической регуляции в организме человека и животных, при которой нервные импульсы и переносимые кровью и лимфой вещества принимают совместное участие в едином регуляторном процессе.