Что такое церковная иерархия? Составьте в тетради ее схему для западной и восточной церкви. (простыми ответами -не надо всю историю!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клир — в христианстве — духовенство, как особое сословие Церкви, отличное от мирян. В синодальную эпоху в России под «клириками» часто разумели причетников, то есть церковнослужителей данного прихода